Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130
Monday 16 December 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)

Coppia di Vasi Cina sec. , XVIII, con coperchio in porcellana famiglia rosa, il fondo a motivo mille fiori e decorati a riserve con scene di vita di palazzo, i coperchi sormontati da cani di Pho, alt. cm 55 restauri

A pair of famille rose porcelain vases and covers, China 18th c