ASTA 30 - ANTIQUARIATO ASTA 30 - ANTIQUARIATO
Monday 27 February 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Lezione di anatomia", 1933. Scultura in terracotta policroma. Cm 35x17x13. Alla base opera firmata e datata Tomba 933 XII. Pubblicazioni: L. Bertacchini (a cura di), Cleto Tomba, 2001, p.173