Lot 127 | Stato pontificio, XVIII secolo. Coppia di candelabri in argento.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 30 - ANTIQUARIATO ASTA 30 - ANTIQUARIATO
Monday 27 February 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Stato pontificio, XVIII secolo. Coppia di candelabri in argento.

Stato pontificio, XVIII secolo. Coppia di candelabri in argento. Sul bordo inferiore recano punzoni: chiavi di San Pietro e stemma dell'argentiere. Cadauno di cm 20x Ø 12,6. Peso: 640 gr. (lievi difetti)