Lot 256 | Mobile-scrittoio Déco di forma bombata in legno impiallacciato in radica a due

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 602: MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 150 al lotto 371
Tuesday 21 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Mobile-scrittoio Déco di forma bombata in legno impiallacciato in radica a due

Mobile-scrittoio Déco di forma bombata in legno impiallacciato in radica a due ante, parte centrale a due cassetti e anta a ribalta, piedini torniti, maniglie in metallo e bachelite. Italia, anni '30/'40. (cm 125x96x49) (difetti e mancanze)