Lot 252 | Osvaldo Borsani Grande buffet "Razionalista" con parti laterali con ripiani a gi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 602: MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 150 al lotto 371
Tuesday 21 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Osvaldo Borsani Grande buffet "Razionalista" con parti laterali con ripiani a gi

Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)

Grande buffet "Razionalista" con parti laterali con ripiani a giorno, cassetti e antine, parte centrale con vetrina scorrevole e stipo. Italia, 1930ca. Legno impiallacciato e massello, vetro fumé, opalina nera, anticorodal. (cm 240x110,5x54) (difetti)

Provenienza

Provenienza