Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO AE4 - Antiquariato
Wednesday 15 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tavolo tondo in massello di noce. Nord Italia, anni '30 del XIX secolo. Reca sostegno riccamente scolpito con motivi di gusto Carlo X. Fascia sagomata ed intagliata a riccioli contrapposti. Piano lastronato a raggiera in piuma di noce con intarsi in acero e palissandro di gusto Carlo X. Becco di civetta bacellato. Cm 79,5x98,5.