DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 14 February 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Fulvio Platinetti
FIORI
olio su tela, cm 51x26,5
firma e data
eseguito nel 1953
L'opera presenta cadute di colore nel margine superiore dx