Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea III Tornata 225-336
Thursday 9 February 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)
BUCCI ANSELMO (1887 - 1955) - Remparts d'Avignon. Le mura di Avignone.
BUCCI ANSELMO (1887 - 1955) Remparts d'Avignon. Le mura di Avignone. 1929. Olio su tavola. Cm 18,00 x 14,00. Firma, titolo e anno in basso a destra e al retro. Esposizioni: Galleria Pesaro, Milano, gennaio 1930. Provenienza Eredi Bucci. Expertise rilasciato da Emanuela Sala.