Lot 155 | AUTORI VARI (POMPEO BORRA, SERGIO SARONI E GREGORIO SCILTIAN) - Lotto unico di 3 opere grafiche

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.149 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 15 February 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (POMPEO BORRA, SERGIO SARONI E GREGORIO SCILTIAN) - Lotto unico di 3 opere grafiche

AUTORI VARI (POMPEO BORRA, SERGIO SARONI E GREGORIO SCILTIAN)
Lotto unico di 3 opere grafiche:

POMPEO BORRA (1898-1973)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 57/125) a matita al fronte
Timbro a secco 'Graphis Arte - Livorno'

SERGIO SARONI (1934-1991)
Senza Titolo
Acquaforte
Foglio cm 70x50

GREGORIO SCILTIAN (1900-1985)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50

Opere senza cornice