Lot 117 | CATALOGHI AUTOGRAFATI (MASSIMO BARZAGLI) - Massimo Barzagli. Figure senza posa 1990-1999, 1999

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.148 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE & CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Thursday 9 February 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

CATALOGHI AUTOGRAFATI (MASSIMO BARZAGLI) - Massimo Barzagli. Figure senza posa 1990-1999, 1999

CATALOGHI AUTOGRAFATI (MASSIMO BARZAGLI)
Massimo Barzagli. Figure senza posa 1990-1999, 1999

Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galleria Alessandro Bagnai, Siena, 1999
cm 22,5x17,5
Edizioni della Galleria
Reca all'interno dedica firmata e datata dall'artista (2012)