ASTA E-live 3 - GRAFICHE E DIPINTI DEL '900 AE3 - GRAFICHE E DIPINTI DEL '900
Monday 6 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
ALBERTO MANFREDI (Reggio Emilia 1930 – 2001) “Volto femminile”, 1986. Acquaforte puntasecca su carta. Lastra: cm 23x18. Opera firmata e datata in basso a destra A. Manfredi 86. Reca numeri di tiratura in numeri romani in basso a sinistra XI/XII.
Bibliografia: “Enciclopedia dei pittori e scultori italiani del novecento” Ed. Il Quadrato Gennaio 1991.