Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTADANGELO ASTADANGELO - sessione unica
Thursday 9 February 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)

LEONBIANCHI GIOVANNI
Milano (Mi) 1935

Omaggio a Max Ernst
1973

Incisione acquaforte su carta es. 20/75
69,00x49,00
Firmato in basso a destra e tiratura a sinistra.
Al retro etichetta dell' atelier dell'artista.
Collezione Dangelo/Bordoni (Mi).
Certificato di provenienza e d'autenticità a cura della Casa d'Aste.