ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
LORENZO TORNABUONI (Firenze, 1465 - 1497): Tre marinai, 1967
LORENZO TORNABUONI (Firenze, 1465 - 1497)
Tre marinai, 1967
Pastello su carta, 46,5 x 32,5 cm
Firmato e datato in basso a destra: Lorenzo Tornabuoni, '67, al retro etichetta de "Il Gabbiano" di Roma
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout