Lot 170 | ANTONIETTA RAPHAËL (Kaunas, 1895 - Roma, 1975): Nudo seduto, 1946

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANTONIETTA RAPHAËL (Kaunas, 1895 - Roma, 1975): Nudo seduto, 1946

ANTONIETTA RAPHAËL (Kaunas, 1895 - Roma, 1975)
Nudo seduto, 1946
Carboncino su carta, 28 x 20 cm
Firmato e datato in basso a destra: Raphaël, 1946
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout