ASTA N.147 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 4 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
SANTOLO DE LUCA (1960) - La borsa di Milano, 1999
SANTOLO DE LUCA (1960)
La borsa di Milano, 1999
Olio su cartoncino sagomato intavolato
cm 200x200
Firma, titolo e datazione al retro
Provenienza
Zonca & Zonca Arte Moderna e Contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
1999 Zonca & Zonca Arte Moderna e Contemporanea, Milano, Santolo De Luca. Investire in titoli, a cura di Renato Barilli, dal 04/11/1999 al 11/12/1999
1999 Santolo De Luca. Investire in titoli, a cura di Renato Barilli, Giampaolo Peraro Editore, snp; il catalogo è a corredo dell'opera
Note
L'opera presenta un restauro sul lato sinistro