Lot 264 | BRUNO CECCOBELLI (1952) - Dolce carico, 1998

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.147 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 4 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

BRUNO CECCOBELLI (1952) - Dolce carico, 1998

BRUNO CECCOBELLI (1952)
Dolce carico, 1998

Olio e tecnica mista su cartoni sagomati sovrapposti
cm 31x24,5
Firma, titolo, datazione e indicazioni per il posizionamento al retro
Timbro della Galleria Rinaldo Rotta (GE) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia recante timbri della Galleria Rinaldo Rotta
Autentica di Rinaldo Rotta su fotografia
Certificato di provenienza su fotografia a cura della Galleria Roberto Rotta Farinelli (GE)

Provenienza
Galleria Rinaldo Rotta, Genova
Galleria Roberto Rotta Farinelli, Genova
Collezione Privata, Milano