Lot 160 | ROMANO SANTUCCI (1934) - Diagrammi armonici. Il tempo per arrivare alla realtà, 1980

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.147 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 4 February 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

ROMANO SANTUCCI (1934) - Diagrammi armonici. Il tempo per arrivare alla realtà, 1980

ROMANO SANTUCCI (1934)
Diagrammi armonici. Il tempo per arrivare alla realtà, 1980

Olio su tela
cm 80x70
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Arte Struktura (MI) al retro

Provenienza
Arte Struktura, Milano