Lot 154 | RIVISTA ARTFORUM - Lotto unico composto da 2 riviste

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.146 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE & CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Thursday 26 January 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

RIVISTA ARTFORUM - Lotto unico composto da 2 riviste

RIVISTA ARTFORUM
Lotto unico composto da:

December 1964, Vol. 3, No. 3
Rivista Artforum riccamente illustrata, in copertina Andy Warhol fotografato da Dennis Hopper
cm 27x26,5

November 1974, Vol. 13, No. 3
Rivista Artforum riccamente illustrata, in copertina Ralph Eugene Meatyard
cm 27x26,5
Difetti e mancanze del punto metallico