ASTA 57 - DIMORA CONTEMPORANEA | Arte Contemporanea, Design, Arti Decorative del XX secolo Sessione Unica
Wednesday 25 January 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vico Magistretti per Artemide, “Chimera”, Anni ‘60.
Lampada da terra in metacrilato opalino, base circolare in metallo laccato, reca sotto la base marchio della manifattura, titolo e designer, H cm 182 – diametro max cm 23 (usure – difetti)