ASTA 57 - DIMORA CONTEMPORANEA | Arte Contemporanea, Design, Arti Decorative del XX secolo Sessione Unica
Wednesday 25 January 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lampada da tavolo, Italia, Anni ‘70.
Struttura conica svasata alla base in ottone, paralume in metacrilato con inclusione di foglie di vite e finiture in ottone, H cm 67 – diametro max cm 45.5 (lievi usure – ossidazioni all’ottone)