ASTA 57 - DIMORA CONTEMPORANEA | Arte Contemporanea, Design, Arti Decorative del XX secolo Sessione Unica
Wednesday 25 January 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Umberto Mascagni, Tavolo da gioco e quattro sedie, Bologna, Anni ‘60.
Tavolo quadrato con struttura in legno, bordo in skay avorio, finiture in ottone, piano decorato da stampa sotto vetro; Sedie con rivestimento in skay avorio, Tavolo H cm 66x77x77 – Sedie H cm 98x46x49 – H seduta cm 46 (usure – lievi difetti)