ASTA N.16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Sunday 15 January 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
MARCHIONNI ENNIO Spello 1944 “Maternità rosa”
MARCHIONNI ENNIO Spello 1944 “Maternità rosa” creazione originale polimaterica e tecnica mista litografica e serigrafica su cartone ”Scholler”, con applicazione manuale di foglia argento, oro e terre naturali, cm 72x42 in 28 colori. La cornice è parte integrante dell’opera. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 128/195 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Art’E’ Spa.