Lot 193 | CLAUDIO OLIVIERI (1934-2019) – Senza titolo, 1992

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.144 - CATALOGHI D'ARTE E OPERE D'ARTE Sessione Unica
Thursday 12 January 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

CLAUDIO OLIVIERI (1934-2019) – Senza titolo, 1992

CLAUDIO OLIVIERI (1934-2019)
Senza titolo, 1992

Opera unica del maestro Claudio Olivieri
Tecnica mista su carta
cm 11,7x15,3
Firma e data sul fronte in basso al centro

Provenienza
Collezione Mattia Munari, Padova (in precedenza dono dell'artista)