Lot 176 | ALBERTO DE BRAUD – Lotto unico di 3 cataloghi

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.144 - CATALOGHI D'ARTE E OPERE D'ARTE Sessione Unica
Thursday 12 January 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

ALBERTO DE BRAUD – Lotto unico di 3 cataloghi

ALBERTO DE BRAUD (1959)
Lotto unico di 3 cataloghi

Alberto De Braud. Selected works, 2003
Catalogo monografico dedicato ad Alberto De Braud, con testi critici di Francesco Poli, Elena Pontiggia, Marco Meneguzzo. Brossura con alette, pagine 131
cm 30x24
Adriano Parise Editore

Alberto De Braud, 1990
Catalogo della mostra, Milano, Galleria ARTRA. Rilegatura con punti metallici e copertina in cartoncino, snp
cm 29,8x21
Edizioni della galleria

Alberto De Braud. Doppio gioco, 2013
Catalogo della mostra, Padova, Giardini dell'Arena e Centro culturale Altinate San Gaetano, a cura di Nicola Galvan. Rilegatura con punto metallico, un sedicesimo, snp
cm 29,7x20,7
Edizioni Maco Arte, Padova