Lot 172 | L'OCCHIO IN GIOCO – Lotto unico di 2 cataloghi

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.144 - CATALOGHI D'ARTE E OPERE D'ARTE Sessione Unica
Thursday 12 January 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

L'OCCHIO IN GIOCO – Lotto unico di 2 cataloghi

L'OCCHIO IN GIOCO
Lotto unico di 2 cataloghi (1 catalogo mostra + 1 plaquette)

L'occhio in gioco. Il Gruppo N e la psicologia della percezione, 2022
Catalogo della mostra collettiva, a cura di Guido Bartorelli, Andrea Bobbio, Giovanni Galfano, Massimo Grassi, tenutasi a Padova, Palazzo del Monte della Pietà, dal 24 settembre 2022 al 26 febbraio 2023. Brossura con alette, pagine 382
cm 28x24,2
Silvana Editoriale Edizioni

L'occhio in gioco. Percezione, impressioni e illusioni nell'arte, 2022
Plaquette della mostra fuori commercio, distribuito gratuitamente all'ingresso della sede espositiva di Padova, Monte della Pietà. Rilegatura con punto metallico, snp (28 pagine)
cm 21x15
Silvana Editoriale Edizioni