Lot 156 | PIERO GILARDI (1942) – Ibyis, 2015

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.144 - CATALOGHI D'ARTE E OPERE D'ARTE Sessione Unica
Thursday 12 January 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

PIERO GILARDI (1942) – Ibyis, 2015

PIERO GILARDI (1942)
Ibyis, 2015

Scultura in poliuretano espanso, spilla/gioiello, esemplare numerato 6/6
cm 10x15 (contenitore)
cm 10x12 (opera)
Al retro del contenitore in plastica trasparente etichetta descrittiva dell'opera firmata dall'artista (contenitore non appartenente all'opera con alcune rotture)

Provenienza
Galleria Soave, Alessandria
Collezione privata, Padova