Lot 113 | ENRICO BAJ, MARCO LODOLA E JOE TILSON – lotto unico di 4 cataloghi

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.144 - CATALOGHI D'ARTE E OPERE D'ARTE Sessione Unica
Thursday 12 January 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

ENRICO BAJ, MARCO LODOLA E JOE TILSON – lotto unico di 4 cataloghi

ENRICO BAJ (1924-2003), MARCO LODOLA (1955) E JOE TILSON (1928)
Lotto unico di 4 cataloghi

Marco Lodola, 2004
Catalogo della mostra monografica dedicata a Marco Lodola e tenutasi a Milano, Galleria Vinciana, da22 aprile al 22 maggio 2004. Rilegatura con punto metallico, snp
cm 22x16
Edizioni della galleria

Marco Lodola. Frames, 1997
Catalogo della mostra monografica dedicata a Marco Lodola tenutasi a Sarzana, Palazzo Civico, dal 2 al 31 agosto 1997, a cura di Aldo Busi e Laura Cherubini. Brossura, pagine 58
cm 29,5x24
Electa editore

Joe Tilson. Le crete senesi, 1995
Catalogo della mostra monografica dedicata a Joe Tilson, tenutasi a Londra, Theo Waddington Fine Art, dal 18 ottobre al 18 novembre 1995. Brossura, snp
cm 28x21
Edizioni della galleria

Enrico Baj. Die Mythologie des kitsches, 1990
Catalogo della mostra monografica dedicata a Enrico Baj, tenutasi a Varese, Musei Civici Villa Mirabello, dal 31 marzo al 27 maggio 1990. Copertina cartonata con sovraccoperta, pagine 98
cm 24,5x22,5
Electa editore