Lot 182 | ELIANO FANTUZZI (1909-1987) - Il Duomo, 1957

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.143 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 4 January 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

ELIANO FANTUZZI (1909-1987) - Il Duomo, 1957

ELIANO FANTUZZI (1909-1987)
Il Duomo, 1957

Olio su tela
cm 80x60
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Dichiarazione di autenticità su fotografia a cura della Galleria Proposte d'Arte (MI)

Provenienza
Galleria del Grattacielo, Legnano
Galleria Proposte d'Arte, Legnano
Collezione Privata, Varese