Lot 98 | LÉON GISCHIA (1903-1991) - Senza Titolo, 1989

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.143 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 4 January 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

LÉON GISCHIA (1903-1991) - Senza Titolo, 1989

LÉON GISCHIA (1903-1991)

Senza Titolo, 1989

Olio su carta

cm 59,5x38,5

Firma al fronte

Provenienza

Collezione Privata, Milano (opera acquistata direttamente dall'Artista dal padre dell'attuale proprietario)

1995 Léon Gischia. L'opera - L'oeuvre, a cura di Ante Glibota,Edizioni Seat, Vol. II, pag. 425, rep. 3596