IMPORTANTE ASTA D' ANTIQUARIATO IMPORTANTE ASTA D'ANTIQUARIATO
Wednesday 21 December 2022 hours 20:30 (UTC +01:00)
PIATTINO ISTORIATO
PIATTINO ISTORIATO in maiolica dipinta raffigurante scena mitologica con bordo smerlettato attribuibile alla bottega dei fratelli Grue, manifattura Castelli XVII secolo, piattino cm d 16,5 /cornice cm d 23,5