Asta Online 16 - Dipinti del XIX-XX secolo, Arte Contemporanea, Grafica, Multipli Sessione Unica
Tuesday 20 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Opere Grafiche
Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992), “Tre figure femminili”.Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 60/60, reca al retro iscrizione per autenticità a firma dell’artista “Dichiaro che della presente litografia originale (luce rosa)/esistono solo n. 60 (sessanta) esemplari numerati da 1 a 60/in numeri arabi da me apposti a matita, nonché alcune/prove d’Autore riservate.”, Foglio H cm 70x50