Lot 156 | Adrian Tranquilli, Senza titolo, 1995

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Adrian Tranquilli, Senza titolo, 1995

scultura tecnica mista basalto, bostik, fil di ferro, plastica su base in legno
Largh. 15 - Alt. 30 Cm
dimensioni dell'opera compresa di base: 160 cm

Provenienza
Opera acquistata dall'artista
Collezione privata, Venezia

Marie Claire, maggio 2001, n. 24, pag. 107