Lot 144 | Victor Pasmore, Senza titolo

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Victor Pasmore, Senza titolo

Victor Pasmore, Senza titolo
china e tecnica mista su carta
Largh. 45 - Alt. 40 Cm

siglato in basso a sinistra

Provenienza
Galleria Lorenzelli, Milano

Esposizioni
Omaggio a Victor Pasmore 1908-1998, Galleria Lorenzelli, Milano, 10 dicembre 1998 - 30 gennaio 1999