Lot 104 | Georges Mathieu, Sazilly, 1969

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Georges Mathieu, Sazilly, 1969

gouache, collage e tecnica mista su carta
Largh. 76 - Alt. 55 Cm

firmato e datato in basso a destra
intitolato al retro

Provenienza
Galleria Rinaldo Rotta, Genova
Collezione privata, Genova

Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria d'arte Rinaldo Rotta, Genova Opera in corso di archiviazione presso il Comité Georges Mathieu