Lot 99 | Lucio Del Pezzo, Cielo stellato

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lucio Del Pezzo, Cielo stellato

collage acrilico smalto e sabbia su legno
Largh. 70 - Alt. 100 Cm

firmato in basso al centro
firmato e intitolato al retro

Provenienza

Autentica

Sandro Parmiggiani, Lucio Del Pezzo. Due o tre cose su Lucio Del Pezzo, Galleria Arte92, Milano, 2012, p. 20

Esposizioni
Lucio Del Pezzo. Due o tre cose su Lucio Del Pezzo, Galleria Arte92, Milano, 4 ottobre - 22 dicembre 2012