Lot 96 | Giosetta Fioroni, Comunicanda, 1969

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giosetta Fioroni, Comunicanda, 1969

matita, smalto bianco e alluminio su tela
Largh. 80 - Alt. 180 Cm

firmato, datato e intitolato al retro

Provenienza
Gia' Collezione Quesada
Collezione privata, Roma

Giosetta Fioroni a cura di Germano Celant, Skira, Milano, 2009, n. 165