Lot 83 | Arturo Vermi, Diario, 1966

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arturo Vermi, Diario, 1966

Arturo Vermi, Diario, 1966
tempera e pennarello su tela
Largh. 50 - Alt. 70 Cm

firmato, datato e intitolato al retro
Timbro al retro della Galleria Boite de Mode, Milano

Provenienza

Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi con il n. R66D170605A1907

Arturo Vermi. Catalogo ragionato a cura di Luciano Caramel, Skira Editore, Milano, 2018, n. 729, p. 290