Lot 202 | HIDE PETER (FRANCO CRUGNOLA) Tradate (VA) 1965 "Blood Money"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
LAST CHANCE ASTA 15 - ARTE MODERNA , CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Sunday 18 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

HIDE PETER (FRANCO CRUGNOLA) Tradate (VA) 1965 "Blood Money"

HIDE PETER (FRANCO CRUGNOLA) Tradate (VA) 1965 "Blood Money" Tecnica mista su tela in teca di plexiglass, cm 70x50x4. Opera del 2013, firmata, datata ed intitolata sul retro. Autentica su foto a cura dell'artista. Opera esposta presso il Museo Bodini nel 2015.