Lot 95 | Georges Braque, Migration, 1963

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 818 - Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

Georges Braque, Migration, 1963

litografia
Largh. 27,8 - Alt. 37,5 Cm
es. 59/75

firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Braque. L'Oeuvre Gravé: Catalogue Raisonne a cura di D. Vallier, Edizioni Flammarion, 1982, p. 269
Tino Gipponi, Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Edizioni Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 69
Esposizioni
Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Lodi, 15 aprile - 20 maggio 2007