ASTA 112 - TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE
Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Orologio Impero
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Orologio Impero in alabastro, raffigurante figura neoclassica, base in legno dorato ad oro zecchino, entro campana in vetro.
cm 60 x 27 Alt. 64.