Lot 335 | CATALOGHI CON DISEGNO (EZIO GRIBAUDO) - Lotto unico di 2 cataloghi con dedica e disegno

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.142 - CATALOGHI D'ARTE & MANIFESTI Sessione Unica
Tuesday 20 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

CATALOGHI CON DISEGNO (EZIO GRIBAUDO) - Lotto unico di 2 cataloghi con dedica e disegno

CATALOGHI CON DISEGNO (EZIO GRIBAUDO)
Lotto unico di 2 cataloghi con dedica e disegno:

I velieri di Ezio Gribaudo, 2010
Catalogo riccamente illustrato
cm 15,5x22
Reca disegno a pennarello rosso, firmato e datato, all'interno

Ezio Gribaudo, 2010
Catalogo riccamente illustrato, con testi di Ivan Fassio, edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galleria d'Arte Contemporanea Blu Box, Asti, 2010
cm 15,5x22
Reca disegno a pennarello rosso e verde, firmato e datato, all'interno