Lot 264 | CATALOGHI CON DISEGNO (MATÍAS QUETGLAS) - Matías Quetglas, 1987

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.142 - CATALOGHI D'ARTE & MANIFESTI Sessione Unica
Tuesday 20 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

CATALOGHI CON DISEGNO (MATÍAS QUETGLAS) - Matías Quetglas, 1987

CATALOGHI CON DISEGNO (MATÍAS QUETGLAS)
Matías Quetglas, 1987

Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Centro Regional de Bellas Artes, Asturias, Fundacion Colegio del Rey, Alcalà de Henares e Fundacion Lorenzana, Madrid
cm 26x21
Edizione a cura della Fundacion Colegio del Rey
Reca disegno dell'Artista firmato, datato e dedicato a Giorgio Soavi all'interno