Lot 238 | CATALOGHI CON DISEGNO (TONO ZANCANARO) - Tono Zancanaro- Cinquant'anni di attività artistica, 1978

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.142 - CATALOGHI D'ARTE & MANIFESTI Sessione Unica
Tuesday 20 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

CATALOGHI CON DISEGNO (TONO ZANCANARO) - Tono Zancanaro- Cinquant'anni di attività artistica, 1978

CATALOGHI CON DISEGNO (TONO ZANCANARO)
Tono Zancanaro- Cinquant'anni di attività artistica, 1978

Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Palazzo della Ragione, Padova, 1978
cm 25x22,5
Electa Editrice
Reca un disegno a biro blu dell'Artista firmato, datato (1983) e dedicato all'interno