Lot 250 | EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Divano Carlo X

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 111 - OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO
Saturday 17 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Divano Carlo X

EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Divano Carlo X in legno lastronato in piuma di mogano con tarsie e perfili in bosso, tappezzeria in damasco di seta color giallo ocra.
cm 241 x 55 Alt. 105.