Lot 178 | MANIFATTURA DELL'ITALIA CENTRALE FINE XV SECOLO, Pannello

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 111 - OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO
Saturday 17 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MANIFATTURA DELL'ITALIA CENTRALE FINE XV SECOLO, Pannello

MANIFATTURA DELL'ITALIA CENTRALE DELLA FINE DEL XV SECOLO
Pannello composto da cinque elementi in maiolica policroma. Un mattone di forma quadrata con figura maschile di profilo e quattro losanghe decorate a motivi tardo-gotici.
cm 35 x 35.