Lot 156 | MAESTRANZE SICILIANE DEL XVIII SECOLO, Composizione in argento

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 111 - OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO
Saturday 17 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MAESTRANZE SICILIANE DEL XVIII SECOLO, Composizione in argento

MAESTRANZE SICILIANE DEL XVIII SECOLO
Composizione in argento a motivo floreale e fogliaceo con ovale dipinto ad olio al centro raffigurante 'Santa Rosalia', entro teca in legno dorato non coeva.
cm 21 x 9 Alt. 37,5.