Lot 154 | MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE XVII SECOLO, Paliotto

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 111 - OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO
Saturday 17 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE XVII SECOLO, Paliotto

MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XVII SECOLO
Paliotto
Olio su cuoio con medaglione centrale raffigurante 'La Vergine Maria'
Cornice in legno intagliato, laccato e dorato (usure del tempo)
Provenienza: famiglia baronale Deodato
cm 97,5 x 221.