Lot 144 | MAESTRO INCISORE DEL XIX SECOLO, Tre incisioni acquarellate

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 111 - OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO OLD MASTER, ALTA EPOCA E XIX SECOLO
Saturday 17 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MAESTRO INCISORE DEL XIX SECOLO, Tre incisioni acquarellate

MAESTRO INCISORE EUROPEO DEL XIX SECOLO
Vedute di Venezia e del Campidoglio di Roma
Tre incisioni acquarellate su carta retroilluminate
Cornice a cassetta in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia palermitana.
cm 22,5 x 31,5 - 26 x 39,5 - 27,5 x 44.