Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
Dipinti, Sculture, Stampe, Disegni e Libri Antichi e del XIX secolo Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pierre Auguste Renoir
LA BEIGNEUSE DEBOUT A' MI-JAMBES
acquaforte, cm 16,5x11, su foglio cm 30,5x25

eseguito nel 1910

Stampa per Theodore Duret, Histoire des Peintres Impressionnistes

Joseph G. Stella, The Graphic Work of Renoir. Catalogue Raisonne', Londra, 1975, ref. 23