Lot 856 | Ferdinando Codognotto "Sfera armillare" Scultura in legno di cirmolo massello. R

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 22 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ferdinando Codognotto "Sfera armillare" Scultura in legno di cirmolo massello. R

Ferdinando Codognotto (San Donà Di Piave 1940)

"Sfera armillare"
Scultura in legno di cirmolo massello. Roma, 1993. Firmata e datata. (h cm 122; d cm 68) (difetti e mancanze)

Provenienza
Collezione privata, Roma

"Sfera armillare"
Solid stone pine wood sculpture. Rome, 1993. Signed and dated. (h 122 cm.; d 68 cm.) (defects and losses)

Provenance
Private collection, Rome